Четверг, 28.03.2024, 13:21

Управление образования и молодёжной политики администрации
Большемурашкинского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СМОТР-КОНКУРС УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
01.11.2018 09:16

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

СМОТР-КОНКУРС УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

             

Муниципальный  смотр-конкурс учебных кабинетов проводился с 01 сентября по 25 октября 2018 года для двух категорий учебных кабинетов:

  • кабинет начальных классов;
  • кабинет старших классов.

 Конкурс состоял из трёх этапов:

I этап (внутренний) смотра-конкурса учебных кабинетов проходил с 01 сентября по 15 октября 2018 года и включал в себя  проведение в учреждениях образования района рейтингового смотра-конкурса учебных кабинетов.

II этап (информационно-аналитический) проводился с 16 октября по 25 октября 2018 года.    Учреждения образования района для участия во II-м этапе смотра-конкурса представляли в оргкомитет (МКУ «ИМЦ») необходимую документацию.

 III этап смотра-конкурса – практический (финал) – проводился 25 октября  2018 года.

 На третьем этапе районного смотра-конкурса по отдельному графику жюри выезжали в каждое из организаций образования, где знакомились с организацией работы кабинетов.

Визуальный осмотр кабинетов, представление работы кабинета заведующими, изучение представленных паспортов, документов и анализ обработанного оценочного листа показал:

  1. Были представлены паспорта всех кабинетов, которые соответствовали заявленным требованиям.
  2. Во всех учебных кабинетах ведется целенаправленная работа по сохранению школьной мебели и специального оборудования.
  3. Проанализирована обеспеченность учебниками, справочно-информационной, учебными и дидактическими пособиями для самостоятельных работ и практических занятий.
  4. В кабинете начальных классов Кочешковой Л.Г. новая мебель. Мебель маркирована, пронумерована. Уровень освещенности, санитарное состояние кабинета удовлетворительное. Учитель пополняет кабинет учебниками, дидактическими и раздаточными пособиями. В хорошем состоянии  документация учебного кабинета. Оформлен паспорт кабинета. В кабинете имеется все необходимые технические средства: интерактивная доска, мультимедийный проектор, ксерокс, принтер, сканер, видеокамера, цифровой фотоаппарат. Кабинет оформлен с эстетическим вкусом.
  5. Кабинет кулинарии учителя  Березиной Л.Н. по площади соответствует количеству учащихся. В данном кабинете имеется все необходимое для проведения уроков: мебель, бытовая техника, посуда, другие различные приспособления и инструменты. Все находится в исправном состоянии.
  6. Кабинет математики  Шитовой Т.В. оформлен с эстетическим вкусом. Организация рабочих мест удовлетворительная, расстановка мебели обеспечивает оптимальную ширину проходов, оптимальные расстояния от классной доски до первого и последнего ряда столов, рабочие места закреплены за учащимися. Рабочее место учителя оснащено столом, классной доской и шкафами. Кабинет оснащен демонстрационными, материалами, таблицами, учебной литературой, поурочными материалами, методической литературой. Имеются в наличие: персональный компьютер, интерактивная доска, проектор. Чистота и порядок на должном уровне.
  7. Хорошей сохранностью мебели и оборудования  отмечен кабинет физики Кузьминой Н.Ю., в полном объеме представлены документы по инструктажу обучающихся  по технике безопасности. Лабораторное оборудование имеется в необходимом  количестве для всех обучающихся.
  8. В кабинете начальных классов Горбуновой Н.В.. собран богатый дидактический материал по урочной, внеурочной и коррекционной деятельности. Отмечена  системная  и целенаправленная работа по совершенствованию и развитию коррекционной деятельности.

Таким образом, суммируя результаты оценок по каждому кабинету, были определены победители:

Таким образом, суммируя результаты оценок по каждому кабинету, определена рейтинговая таблица:

 

  • кабинет начальных классов – 1 место Кочешкова Л.Г.

                                                 2 место – Горбунова Н.В.

           

  • кабинет старших классов – 1 место  Шитова Т.В.

                                              2 место – Березина Л.Н.

                                              3 место – Кузьмина Н.Ю.

 

 

Хочется пожелать им и в дальнейшем  творческих идей и вдохновений!

 

Просмотров: 310 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz