Пятница, 19.04.2024, 06:05

Управление образования и молодёжной политики администрации
Большемурашкинского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Областной семинар по здоровьесбережению
17.04.2018 08:36

Областной семинар по теме «Итоги инновационной работы по апробации в дошкольных образовательных организациях Большемурашкинского района парциальной программы « Разговор о здоровье: начало»

12 апреля 2018 года на базе дошкольных образовательных организаций Большемурашкинского муниципального района детских садов «Солнышко», «Ягодка», « им. Н.К. Крупской», «Росинка» состоялся областной семинар по теме «Итоги инновационной работы по апробации в дошкольных образовательных организациях Большемурашкинского района парциальной программы « Разговор о здоровье: начало».

Инновационные площадки по данной теме на базе четырех детских садов р.п. Большое Мурашкино были открыты в октябре 2015 года под руководством заведующей кафедрой здоровьесбережения в образовании Нижегородского института развития образования, профессора Гладышевой Ольги Семеновны и соавтора программы кандидата биологических наук, доцента кафедры Яковлевой Марины Анатольевны.

Вместе с авторами парциальной программы Гладышевой О.С. и Яковлевой М.А. на семинаре присутствовали участники инновационной деятельности из г. Нижнего Новгорода , г. Заволжье , г. Семенов .

На семинаре участники инновационных площадок обсуждали вопросы сохранения здоровья воспитанников детских садов, разнообразие здоровьесберегающих технологий, а также методы и приемы, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, предлагаемые авторами парциальной программы «Разговор о здоровье: начало.

Данный семинар состоял из двух частей: практической и теоретической. В МБДОУ «Детский сад «Солнышко» участники семинара присутствовали на семейном празднике в старшей- подготовительной группе у воспитателя высшей категории Севаськовой С.М. «Есть семья и я в семье, значит счастье на Земле», где дети и их родители рассказывали о своих семьях, рассуждали, что такое семья и родные люди.

Заведующий МБДОУ детский сад «Ягодка» пригласила гостей на игру-путешествие « В стране здорового питания», которая провела воспитатель высшей категории Приказчиковой О.А.

Теоретическая часть семинара проходила на базе МБДОУ детский сад «Росинка» .

Какие современные здоровьесберегающие технологии используются в рамках инновационной работы в МБОУ детский сад «им. Н.К. Крупской», рассказала воспитатель 1 категории Кашина Татьяна Валерьевна.

О реализации программы через совместную деятельность детей и взрослых в режимных моментах» поделилась своим опытом воспитатель 1 категории МБОУ детский сад «Росинка» Савельева Наталья Владимировна .

Очень понравились и запомнились всем участникам семинара последние два выступления: воспитателя МБОУ детский сад « Ягодка » Толстовой Т.И. «Зачем я дышу и как я дышу, узнаю об этом и всем расскажу» и заместителя директора МБОУ Большемурашкинская СШ Вороновой И.П. «Преемственность дошкольного и начального общего образования в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни».

Подвели итоги семинара руководители инновационных площадок Гладышева О.С. и Яковлева М.А. , а также они вручили сертификаты и благодаренные письма воспитателям и заведующим детских садов.

Ведущая семинара директор МКУ «Информационно- методический центр» Школьнова Е.В. закончила семинар словами В.А. Сухомлинского. «Забота о здоровье- это важный труд воспитателя, от жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

Управление образования Большемурашкинского муниципального района выражает благодарность всем участникам семинара и надеется на дальнейшее сотрудничество с кафедрой здоровьясбережения в образовании Нижегородского института развития образования.

Просмотров: 360 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz