Пятница, 26.04.2024, 18:28

Управление образования и молодёжной политики администрации
Большемурашкинского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 27 » Педагогическая конференция - 2019 года
27.08.2019 08:38

Педагогическая конференция - 2019 года

26 августа состоялась районная педагогическая конференция. Августовская конференция – своеобразный праздник, красивый старт нового учебного года – событие, без которого трудно представить себе конец лета. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

В работе конференции принимал участие заместитель главы администрации Большемурашкинского муниципального района Даранов Роман Евгеньевич. Тема конференции: "От национальных проектов и стратегических задач - к качеству образования"

Обучающиеся младших и старших классов МБОУ «Большемурашкинская средняя школа» сказали много тёплых слов о своих учителях и поздравили с наступающим новым учебным годом. Потапова Виктория исполнила для учителей песню «Мой добрый учитель».

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратился Даранов Роман Евгеньевич. Поздравив педагогов с началом нового учебного года, Роман Евгеньевич пожелал им творческой самореализации, оптимизма, неиссякаемой энергии, хороших учеников.

Болотов Сергей Николаевич подвёл итоги работы системы образования Большемурашкинского муниципального района за 2018 -2019 учебный год и познакомил с поставленными задачами на новый учебный год. Тема его выступления: " От национальных проектов и стратегических задач - к качеству образования ".

В социальной сфере района одно из ключевых мест занимает дошкольное образование. С докладом «Современные формы развития дошкольного образования» - выступила заведующий МБДОУ «Детский сад «Ягодка» - Ладина Юлия Валерьевна.

Ладина Юлия Валерьевна принимала участие в конкурсе «Всероссийский конкурс – смотр «Лучшие детские сады России 2019» и стала победителем. Роман Евгеньевич Даранов и Сергей Николаевич Болотов вручили Юлии Валерьевне диплом Победителя и пожелали в дальнейшем творческих успехов.

Гусев Дмитрий Евгеньевич, директор МБОУ Большемурашкинской СШ, выступил с докладом: "От качества условий к качеству результата как стратегия развития образовательной организации"

Столярова Виктория Александровна, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Большемурашкинского муниципального района выступила с докладом "Воспитание гармонично развитой и социально-ответственной личности: от целей к результатам" .

На конференции были отмечены молодые специалисты - выпускники ВУЗов. 1сентября они придут в школы на свои первые уроки, с полной ответственностью осознавая, что профессия учителя - одна из самых важных и самых благородных на земле - это Тезенин Михаил Андреевич, Степанов Степан Александрович, Троицкая Софья Алексеевна.

На конференции Болотов С.Н. подвел итоги подготовки учреждений образования к новому учебному году. На этой приятной ноте была завершена педагогическая конференция.

Просмотров: 293 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz