Суббота, 27.04.2024, 12:42

Управление образования и молодёжной политики администрации
Большемурашкинского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 28 » Самый классный классный-2022
28.03.2022 09:20

Самый классный классный-2022

Муниципальный-конкурс профессионального педагогического мастерства «Самый классный классный» уже давно стал ярким традиционным весенним событием. Это мероприятие – прекрасный повод для самых активных классных руководителей образовательных учреждений района рассказать о своём опыте ежедневной работы с детьми, уровне владения мастерством современными воспитательными технологиями, а также проявить свои разнообразные таланты.

За почётное звание в этом году «поборолись» пять классных руководителей: Ольга ГригорьевнаТолкачева (3 кл., Советская СШ), Марина АлександровнаТошнова (5 кл., Карабатовская ОШ), Любовь Владимировна Шешенко (9 кл., Большемурашкинская СШ), Людмила Яковлевна Анисимова (3 кл., Холязинская ОШ) и Любовь Юрьевна Сергеева (5 кл., Кишкинская СШ).

В конце прошлой недели жюри побывало в школах, где преподают педагоги-конкурсанты. На базе каждого учебного заведения прошел первый и второй туры мероприятия – «Классный час». Здесь учителям было необходимо в выбранном формате раскрыть тему, которая стала главной в этом году – «Год народного искусства и нематериального культурного наследия России».

Представленные классные мероприятия были очень разнообразными - в каждом из них была своя уникальность и самобытность, которая была по достоинству оценена компетентным жюри.

Открытый урок Ольги Григорьевны Толкачевой был записан на видео и представлен в форме экскурсии, которая прошла в Большемурашкинском музее. Место проведение было выбрано не случайно, акцент урока был сделан на раскрытие темы «Традиции нашего края».

Марина Александровна Тошнова за основу своего выступления взяла «Старинные русские народные игры». Дети смогли не просто послушать о них, но и принять в играх непосредственное участие.

Любовь Владимировна Шешенко провела со своими учениками увлекательную квест-игру, в которой они разгадывали «Тайны народов России».

Людмила Яковлевна Анисимова рассказывала о «Народных промыслах России» - на примерах показала отличия и особенности каждой росписи.

Любовь Юрьевна Сергеева провела занятие на тему «Русские народные обрядовые праздники», на котором дети узнали об особенностях и традициях отмечания Рождества Христова, Масленицы, Пасхи и других ключевых дат.

Второй тур конкурса состоял из показа презентаций на тему «Я и мой класс», где педагоги рассказали о своих учениках, с которыми они стали одной большой и дружной школьной семьёй - о совместных с детьми увлечениях, поездках, мероприятиях и праздниках, успехах и достижениях, а также о принципах работы, которых они придерживаются, ежедневно исполняя важную роль «второй мамы» - классного руководителя.

Члены комиссии единогласно отметили, что все мероприятия были подготовлены и проведены на высоком уровне и оставили у всех массу положительных эмоций. Среди ярких, увлекательных и действительно познавательных уроков оказалось очень сложно выбрать победителя, ведь было видно, что каждый участник очень серьёзно и ответственно подошёл к процессу.

Но конкурс на то и конкурс, что в нём всегда должен быть тот, кто хоть на немного, но сильнее соперников. После совещания и обсуждения жюри сделало свой выбор. Места распределились следующим образом: первое место - у Марина Александровна Тошновой, второй стала Любовь Владимировна Шешенко, третье место разделили Любовь Юрьевна Сергеева и Людмила Яковлевна Анисимова. Грамотой за участие в конкурсе была награждена Толкачева Ольга Григорьевна.

Старший методист Реутская Н А

Просмотров: 109 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz