Четверг, 25.04.2024, 16:47

Управление образования и молодёжной политики администрации
Большемурашкинского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 5 » Волонтёры в проекте «Доступная медицина»
05.07.2018 08:34

Волонтёры в проекте «Доступная медицина»

Стартовал проект «Доступная медицина» по инициативе главы региона Г.С. Никитина.

В посёлке Советском, медики провели 388 консультаций и приняли 215 человек. Помощь людям оказывали наши участники волонтёрского движения «Мы вместе». Провожали пациентов, поддерживали их, носили стулья, водили их по кабинетам и т.д.

Волонтер- это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Окружить пожилых людей заботой- стало доброй традицией в Совесткой средней школе. На протяжении многих лет в школе активную работу ведёт волонтерский отряд «Мы вместе» , который возглавляет руководитель участников волонтёрского движения Поршнева Елена Викторовна.

Члены волонтерского отряда регулярно проводит акции, культурно-массовые мероприятия для ветеранов, пожилых людей, детей дошкольного и школьного возраста .В отряде определен круг действий, где ребята оказывают добровольную помощь.

Самыми активными в областном проекте "Доступная медицина" оказались участники волонтёрского движения "Мы вместе": Соков Алексей, Жеребцова Екатерина, Вокулова Анастасия, Жеребцова Яна.Хотя на этих ребят выпала горячая пора выпускных экзаменов, они не жалея своего времени и сил, а главное своей доброй души, помогали людям своего посёлка. Спасибо Вам ребята, за ваше доброе сердце!

Молодые люди, которые постоянно участвуют в волонтёрской жизни, на выпускном вечере наградили благодарственными письмами от Земского собрания и администрации Большемурашкинского муниципального района "За активное участие в волонтёрском движении , а также активное участие в мероприятиях по реализации молодежной политики в Большемурашкинском муниципальном районе и в связи с Днем молодежи России".

Для такой активной молодёжи района всегда останется девиз: "Волонтёром быть здорово!"

Гл. спец. Управления образования Столярова В.А.

Просмотров: 368 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz