Пятница, 29.03.2024, 02:40

Управление образования и молодёжной политики администрации
Большемурашкинского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 31 » 350-лет со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность
31.05.2022 00:01

Ежегодно по сложившейся  доброй традиции в Москве проходят образовательные чтения, в этом году они были юбилейными -XXХ Международные образовательные чтения «350-лет со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». От  Большемурашкинского района приняла участие в образовательных чтениях  старший методист по воспитательной работе Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр»  Управления образования и молодежной политики Большемурашкинского района Реутская Наталья Александровна.

Торжественная церемония открытия Чтений состоялась 23 мая в Государственном Кремлевском дворце. В преддверии крупнейшего церковно-общественного форума, по традиции, в Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. Традиционно в ходе Чтений затрагивались не только вопросы образования, обучения, воспитания, но и множество других направлений,  приглашая к дискуссии широкий круг церковных специалистов, представителей государственной власти и общественных организаций. В этом году в работе многих направлений можно было участвовать онлайн. Были организованы онлайн-трансляции многих мероприятий. В работе Чтений приняли участие  представители Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены правительств г. Москвы и регионов России, региональная общественность, представители конфессий, общественных организаций, деятели науки, в том числе представители Российской академии наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, деятели культуры и искусства, руководители органов управления образования, заведующие дошкольными учебными организациями, директора и педагоги образовательных школ и гимназий, ректоры, преподаватели и студенты высших учебных заведений России и зарубежья, духовных школ, представители социальной сферы, силовых ведомств и т.д. Работа чтений была распределена по секциям.

Вместе с коллегами из Бутурлинского района, Наталья Александровна приняла участие в работе секции : «350-летие  со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», где проходили трансляции открытых уроков образовательных организаций, мастер-классы и театрализованные выступления посвященных данной тематике. Также Наталья Александровна приняла участие в конференции «Преподавание православной культуры в школе: состояние и развитие» организовал и провел конференцию -председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Был получен очень ценный опыт в развитии духовно-нравственного и образовательного воспитания подрастающего поколения.

25 мая 2022 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия XXХ Международных образовательных чтений. После вступительного слова митрополита Евгения на церемонии закрытия состоялось награждение победителей XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Торжественная церемония завершилась концертом.

 Особую благодарность хочется выразить настоятелю Троицкой церкви отцу Дмитрию, за предоставленную финансовую помощь в организации участия  в XXХ Международных образовательных чтений.

На Фото  Реутская Н А и председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений

Просмотров: 95 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz